Ивановский бизнес форум

Форум для собственников бизнеса, топ-менеджеров, бухгалтеров и начинающих предпринимателей.
Россия, Ивановская область, город Иваново.
Текущее время: 21 май 2019, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:59 

Дело в следующем: работаю у себя в гараже в частном секторе автоэлектриком. Нелегально работаю уже год. Сейчас начались проблеммы с соседями-хотят накатать на меня в налоговую. Решил открыть ИП, чтобы не было проблем. Отсюда несколько вопросов: 1-под какой ОКВЭД зарегистрироваться? (я планирую регистрацию под видом ремонта магнитол и электронных блоков управления, что не предусматривает заезд ко мне машин, т.к. расстояние до ближайшего объекта менее 50м и я не могу регистрироваться как автосервис). 2-Какую систему налогообложения выбрать-6 или 15%? 3-Возмможно ли будет сдавать нулевую отчетность? Я новичек в этом деле, так что если что-то не корректно спросил-поправьте и сильно не пинайте, заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 17:35 

Начав собственный малый бизнес с производства в гараже при определенном упорстве возможно подняться и достичь немалых высот. На этапе подготовки важно выбрать правильное направление и стратегию развития.
Размеры гаражного помещения накладывают чисто физические ограничения на габариты оборудования, которое будет использовано при изготовлении продукции. Изучая вопрос, какое производство можно открыть в гараже, наталкиваешься на множество интересных историй. По крайней мере, более десятка ведущих мировых корпораций начинали свою деятельность именно таким образом.
Наиболее логичным является использование гаража по прямому назначению, организация автомастерской. Простор для деятельности огромный: начиная от мелкого ремонта машин и заканчивая тюнингом.
Вы можете вот тут почитать все про этот бизнес в гараже , хорошая тема, согласен https://delatdelo.com/otkryt-biznes/idei/proizvodstvo/v-garazhe.html . Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа